О студии Услуги Портфолио Клиентам
Перейти на главную страничку

Новости

Статьи

Копирайтинг
-> вернуться к списку работ <-
Мотокросс 2007 (отчет)
Пекло На Морозе.

  Хочется вспомнить слова классика: «Мороз и солнце, день чудесный». Но дремать было некогда. Несмотря на проказы «небесной канцелярии» на Первый Кубок на призы ИТЦ «Иж-МОТО» пришло такое количество зрителей, что дли того чтобы увидеть участников приходилось взбираться на самые высокие участки, а очереди до палаток с едой и горячим кофе были достаточно большими.

  Самый «смак» начался в 11 часов, когда на парад открытия вышли участники соревнований – были и пятилетние пареньки (которые вызвали у меня массу эмоций), и достаточно опытные спортсмены, многие – кандидаты в мастера спорта. После торжественных речей организаторов и президента /ассоциации по мотоспорту России/ начались заезды. Судейский коллектив, в связи с морозной погодой принял решение сократить время заездов, что было очень приятно, глядя на молодых участников, которые, несмотря на боевое настроение, всё же вполне могли замёрзнуть на столь высоких скоростях.

  Настоящая «жара на морозе» началась с выступления самых молодых гонщиков – участников класса 50куб.см. Парни, которые, даже относительно своих шлемов (не говоря уж о технике) казались миниатюрными, показали завидный азарт и показали зрителям не только горячие, но и трогательные впечатления. Несмотря на небольшие размеры как мотоциклов так и их двигателей, участники показали достаточно высокие скорости и филигранную технику управления мотоциклами.

  Сразу же после «полтинников» стартовал класс 65куб.см. Здесь выступали уже более возрастные, но всё-таки очень молодые гонщики. И количество гонщиков, как и их возраст увеличилось. Здесь была уже более азартная борьба, хотя в первом заезде конкурентов себе не оставил участник из команды Forsage Артём /…/. Кстати, после первого заезда, когда я выявил желание пообщаться с ним, он сначала смущённо удалился в микроавтобус команды, но в итоге оказался достаточно общительным и доброжелательным пареньком.

  В классе 85куб.см. Также развилось достаточно серьёзное соперничество, но первенство всё-таки взял /…/. Не менее интересными выдались и заезды в классе «Ретро», в котором участвовали гонщики на мотоциклах, которые уже успели проявить себя ещё в давние времена Советского Союза как быстрая и безотказная техника. Вот здесь была скорее гонка не техники, а именно «наездников». Лично мне, в своё время человеку, занимавшемуся подготовкой ижевских мотоциклов к соревнованиям, было очень приятно видеть этот класс мотоциклов в столь серьёзных соревнованиях.

  Изначально все зрители и участники знали, что самые интересные заезды будут в «Свободных» классах. В классе без шипов приняли участие всего /5/ участников, но, несмотря на своё небольшое количество, они показали настоящий класс. Среди участников было /3/ кандидата в мастера спорта, но и остальные гонщики от них не отставали. В классе на шипах было очень серьёзное соперничество, но победа была в руках у /…/.

  Организация соревнования, осуществляемая ООО «Версия»и МУДОД СЮТ Индустриального района г. Ижевск поразила квалифицированностью и оперативностью судей и организаторов. На каждом из участков находились судьи, которые немедленно сигнализировали участникам о падениях и поломках их соперников. Безопасность соревнований контролировалась бригадами ГИБДД, Скорой Помощи и Пожарной Охраной. Комментатор соревнований постоянно напоминал зрителям о правилах поведения возле трассы, и, кроме того, предупреждал о возможности обморожения и призывал следить за своими «соседями по просмотру». Администрация Устиновского района г. Ижевска порадовала участников, организаторов и зрителей бесплатным предоставлением гречневой каши (очень вкусной, между прочим) и горячего чая.

  Итог соревнований. В мотокроссе на призы ИТЦ «Иж-МОТО» Первый Зимний Кубок Forsage участвовало около ста участников. Помимо гонщиков из Удмуртии на соревнованиях участвовали спортсмены из Перми, Москвы, Казани, /…/. На смотровых площадках присутствовало около /…/ зрителей. Спортсмены команды Forsage остались более чем довольны поведением своей техники в столь жёстких условиях, о чём рассказали лично мне, убедив меня своими довольными улыбками. Зрители остались рады, что субботний день они провели в пылу столь жарких «снежных побоищ».

  Особая благодарность выражается ООО «Версия» и лично Постниковой Анне за предоставление дополнительной информации, возможности опростить спортсменов команды Forsage, ну и, конечно, за возможность погреться в их автомобиле.
Дата написания: 22.12.2007
Закащик: ООО "Версия"
-> вернуться к списку работ <-
Зарегистрируй доменное имя сейчас! Получи месяц хостинга в ПОДАРОК!
Введите адрес домена:
12 причин стать друзьями